Forbes представил 14 ИИ-инструментов, которые нужно попробовать прямо сейчас: 2 из них разработали армянские специалисты

3 марта, 2023  18:05

Журнал Forbes представил список 14 лучших ИИ-инструментов, которые каждый должен попробовать прямо сейчас. 2 из этих инструментов — Krisp и Podcastle — разработаны армянскими специалистами.

ChatGPT

Именно благодаря ChatGPT ИИ сегодня привлекает так много внимания. ChatGPT представляет собой диалоговый интерфейс для большой языковой модели OpenAI GPT-3, способный выводить текст в любой форме, включая прозу, стихи и даже компьютерный код.

Dall-E 2

Dall-E 2 — еще один проект OpenAI, который может создавать изображения на основе текстовых подсказок.

Stable Diffusion 2

Stable Diffusion 2 — еще одно ИИ-приложение для создания изображения на основе текста. В отличие от Dall-E 2, его исходный код находится в открытом доступе, а само приложение можно загрузить и установить на свой компьютер (в то время как приложения OpenAI можно использовать только через их облачный портал).

Lumen5

Lumen5 представляет собой инструмент для создания образовательного, маркетингового или делового видеоконтента с помощью простого интерфейса drag-and-drop.

Soundraw

Soundraw — это автоматический генератор музыки. Он может создавать музыку нужного жанра, с нужным настроением, с использованием выбранных вами инструментов.

Looka

Looka представляет собой инструмент для брендинга: он поможет создать уникальные логотипы, которые точно отражают стиль и идею вашей компании

Podcastle

Podcastle — перспективный стартап армянских специалистов, который представляет собой платформу для записи и редактирования звука со встроенными инструментами искусственного интеллекта: она помогает создавать четкие, «гладкие» записи, которые звучат так, как будто их редактировали профессионалы.

Gen-1

Gen-1 — это облачная платформа, которая создает новые видео на основе загруженных вами, используя текстовые подсказки для применения нужных вам правок и эффектов. Также она может создавать анимацию из макетов раскадровки.

Lalal.ai

Этот инструмент может извлечь из аудио- или видеофайла отдельные элементы — такие как вокал, музыка или даже сыгранные отдельными инструментами участки. Для разделения источников звука инструмент использует систему нейронных сетей под названием Phoenix.

Deep Nostalgia

Deep Nostalgia — инновационный инструмент, который позволяет анимировать лица на семейных фотографиях, чтобы вы могли видеть, как ваши родственники или друзья улыбаются, моргают и смеются, как если бы вы когда-то снимали их на видео.

Murf

Этот инструмент преобразовывает текст в речь: с его помощью можно создать естественно звучащие записи на 15 языках с более чем 100 голосов и диалектов.

Legal Robot

Этот инструмент предназначен для автоматического перевода сложного и запутанного «юридического» текста на простой язык, понятный любому. Он полезен как для простых обывателей, желающих лучше понимать юридические документы, так и для профессиональных юристов.

Cleanup.Pictures

Этот инструмент искусственного интеллекта позволяет редактировать изображения, удаляя из них ненужные объекты, дефекты — и даже людей.

Fireflies

Этот инструмент подключается к популярным инструментам видеоконференций, таким как Zoom, Teams или Webex, и автоматизирует процесс ведения заметок и создания расшифровок. Он также анализирует разговоры, чтобы получить представление о динамике и принятии решений, которые происходят в ваших разговорах.

Krisp

Krisp — еще одно популярное приложение, разработанное армянскими специалистами. С помощью ИИ оно удаляет фоновый шум, эхо и другие отвлекающие элементы, чтобы ваши собеседники во время видеоконференций могли вас лучше слышать и понимать.


 
 
 
 
  • Архив