IKEA представила устройство для анализа качества воздуха в доме

15 февраля, 2023  19:31

Компания IKEA представила устройство под названием Vindstyrka, которое анализирует и контролирует качество воздуха в доме или других закрытых помещениях. Новинка имеет поддержку технологии Matter, что позволяет подключать ее к IKEA Home, Apple Home и другим популярным платформам управления умным домом.

Устройство выполнено в виде небольшого настольного устройства. На его передней панели находится экран с подсветкой, на котором отображаются все данные в режиме реального времени. Кнопка управления расположена на верхней части устройства. Vindstyrka может получать данные о твердых частицах (PM2,5), влажности, температуре и общем уровне летучих органических соединений (TVOC) в воздухе. Все данные отображаются на экране.

Устройство имеет также шкалу, которая указывает на качество воздуха, применяя цветовые индикаторы. Поддержка Matter позволяет присоединиться к хабу Dirigera. Затем все данные будут доступны в мобильном приложении IKEA Home.

Устройство имеет поддержку платформ управления умным домом от Apple, Google и Amazon. Данные Vindstyrka можно использовать для различных сценариев умного дома. Например, можно настроить таким образом, чтобы очиститель воздуха включался автоматически при обнаружении определенного уровня загрязнения воздуха. Ожидается, что устройство поступит в продажу в апреле, но IKEA пока не сообщила о его возможной стоимости.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив