В новой игре от создателя PUBG могут использоваться блокчейн-технологии

1 октября, 2022  11:41

В новой игре, над которой работает создатель PUBG Брендан Грин, могут использоваться блокчейн-технологии, однако игра не будет полностью основана на них.

В прошлом году Грин ушел из PUBG, чтобы создать новую студию – PlayerUnknown Productions. Первый проект студии весьма и весьма амбициозен: он представляет собой игру с открытым миром под названием Artemis, который, как говорят, размером с планету. Нам обещали огромный игровой мир, реалистичный и густонаселенный. Этакую песочницу, где сотни тысяч игроков смогут делать, что захотят.

Открытый мир, в котором игроки могут свободно бродить и делать все, что может прийти им в голову… Ведь это и есть Метавселенная – по крайней мере, в нынешнем понимании этого слова. Что ожидаемо наводит на мысли о блокчейне и NFT, хотя среди геймеров эти технологии большой популярностью не пользуются.

В недавнем интервью блогу Натана Брауна Hit Points Грин признал «метаверсальную» связь и потенциально негативные коннотации, которые могут быть с нею связаны, но также добавил, что возможные негативные реакции его не волнуют.

«Мы строим цифровое пространство, в котором должна быть экономика, работающие системы. И я верю, что вы должны быть в состоянии извлечь выгоду из цифрового места; это должно быть похоже на Интернет, где вы можете делать вещи, которые приносят вам деньги», - сказал он.

Он не упомянул NFT, когда рассказывал о своих амбициях, но многие решили, что он делает игру на основе блокчейна, где для предметов будет использоваться NFT. Однако Грин в Twitter написал, что это не совсем так и что они с командой рассматривают блокчейн или какую-то «будущую эволюцию» этой технологии как полезный инструмент в цифровом пространстве, а не как его основу.

Разработчики игр не раз пытались вступить в метавселенную, но этот проект кажется одним из самых амбициозных. В принципе, его реализации, по крайней мере, на первый взгляд, ничего не мешает. Но лишь время покажет, удастся ли разработчикам воплотить задуманное.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив