Хакеры взломали сеть T-Mobile и украли данные 37 миллионов клиентов

20 января, 2023  17:44

Хакеры взломали сеть американского оператор мобильной связи T-Mobile и украли данные 37 миллионов клиентов.

Как сообщает компания, атака произошла в ноябре 2022 года, и злоумышленники украли такие данные как имена абонентов, платежные адреса и адреса электронной почты, номера телефонов, дни рождения, номера учетных записей T-Mobile и информацию о получаемых от оператора услугах.

Тем не менее, как заверяет T-Mobile, в ходе взлома не были раскрыты номера социального страхования клиентов, информация о кредитных картах, государственные идентификационные номера, пароли, PIN-коды или финансовая информация, сообщает CNN.

Однако не исключено, что преступники могут объединять эту информацию с украденной или другой общедоступной информацией для кражи личных данных или денег клиентов сети. T-Mobile заявила, что работает с правоохранительными органами и начала уведомлять клиентов, данные которых могли быть украдены.

Как T-Mobile исправит ситуацию?

Компания не уточнила, что может сделать, чтобы исправить ситуацию. T-Mobile лишь отметила, что ей, возможно, придется «потратиться» из-за хакерской атаки, хотя вряд ли эти затраты окажут значительное влияние на итоговую прибыль компании.

Компания также сообщила, что, узнав о взломе, наняла для расследования инцидента группу специалистов по кибербезопасности, которая смогла определить источник атаки и остановила ее через день.

«Защита данных наших клиентов остается приоритетом. Мы продолжим вкладывать значительные средства в укрепление нашей программы кибербезопасности», — заявила T-Mobile, добавив, что компания стартовала «значительные многолетние инвестиции» для улучшения своих возможностей в области кибербезопасности.

Отметим, что у T-Mobile более 110 миллионов абонентов в США.

Другие атаки в США

На днях российские и белорусские хакеры объявили, что взломали систему Налоговой службы США и похитили 198 миллионов строк данных. Лидер пророссийской хакерской группировки Killnet (известный как Killmilk) заявил, что атака была осуществлена ​​хакерами Killnet и сторонниками белорусского объединения Infinity Hackers BY.

Хакеры заявили, что обнародуют украденные данные, если США сделают еще один шаг «в сторону границ братских народов» России и Беларуси.

Хакеры получили доступ к внутренней базе данных Налоговой службы США через корпоративную сеть сотрудника службы логистики государственного агентства США, который стал жертвой фишинга, когда перешел по вредоносной гиперссылке во время просмотра порнографии в Интернете.


 
 
 
 
  • Архив