Российские и белорусские хакеры взломали систему Налоговой службы США и 198 миллионов строк данных

17 января, 2023  12:20

Российские и белорусские хакеры взломали систему Налоговой службы США и похитили 198 миллионов строк данных, включая имена пользователей и пароли. С таким заявлением выступил лидер пророссийской хакерской группировки Killnet, известный под псевдонимом Killmilk.

Как сообщает Лента.ру, в этой операции вместе с хакерами Killnet участвовали и сторонники белорусского объединения Infinity Hackers BY, которое было создано на базе хакерского форума Infinity.

По словам хакеров, они обнародуют 198 миллионов строк украденных данных, если США сделают еще один шаг «в сторону границ братских народов» России и Беларуси.

Как отметил Killmilk, хакеры получили доступ к внутренней базе данных Налоговой службы США через корпоративную сеть сотрудника службы логистики госслужбы. Указанный сотрудник стал жертвой фишинга, когда перешел по вредоносной гиперссылке во время просмотра порнографии в Интернете.

Предыдущие атаки Killnet

В декабре 2022 года хакеры из группировки Killnet объявили на своей странице в Telegram, что взломали базу данных сотрудников Федерального бюро расследований США (ФБР).

Тогда, по словам хакеров, им удалось получить доступ к данным — в том числе паролям — 10 210 сотрудников ФБР.

В начале ноября хакеры Killnet также заявили, что атаковали вебсайты государственной безопасности и разведывательных агентств стран Европы, включая государства Прибалтики. Так хакеры поздравили сотрудников военной разведки РФ с профессиональным праздником, который отмечается 5 ноября.


 
 
 
 
  • Архив