Российские хакеры группы Killnet утверждают, что взломали базу данных сотрудников ФБР

16 декабря, 2022  10:29

Хакеры российской группы Killnet сообщили на своей странице в Telegram, что им удалось взломать базу данных сотрудников Федерального бюро расследований США (ФБР).

По словам хакаеров, им удалось получить доступ к данным, в том числе к паролям разных аккаунтов 10 210 сотрудников ФБР.

«Все пароли от интернет-магазинов до медицинских карт приема, Google и Apple аккаунты в нашем распоряжении. Аккаунты в фейсбук и инсты, пароли от порносайтов», – говорится в сообщении Killnet.

В начале ноября хакеры Killnet сообщили, что атаковали сайты государственной безопасности и разведывательных агентств стран Европы, включая государства Прибалтики. Так хакеры поздравили военных разведчиков РФ с их профессиональным праздником, который отмечается 5 ноября.

В частности, атаке подверглись Международный центр обороны и безопасности Эстонии, Разведывательное агентство Польши, а также Государственное разведывательное управление Болгарии. Кроме того, хакеры атаковали соответствующие ресурсы Румынии и Молдавии.

В октябре хакеры из Killnet сообщили об атаках на государственные сайты Болгарии - «за предательство России». В результате атаки в Болгарии было заблокировано около десятка государственных сайтов, в том числе сайты президента, правительства, КС, министерств электронного управления, защиты финансов, юстиции, здравоохранения, а также разведки и МВД.


 
 
 
 
  • Архив