Вышел новый геймплейный трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl на движке Unreal Engine 5

30 декабря, 2022  15:06

GSC Game World показала новый геймплейный трейлер долгожданного шутера S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl.

Ролик с названием «Иди ко мне» длится 2 минуты 30 секунд и впервые показывает интерфейс игры и инвентарь главного героя. Есть также несколько катсцен и, конечно, геймплей, включающий стрельбу из нескольких видов оружия. Если судить по иконкам на главном экране, главный герой Скиф в течение игры будет хотеть есть и спать.

В ролике также показали несколько локаций и немного рассказали о том, что группа ученых подключилась к информационному полю Земли, называемому Ноосферой, и это событие было сопоставимо с покорением космоса. Сама Зона за последние десятилетия стала еще опаснее, и недостатка в аномалиях, монстрах, сталкерах и опасных группировках там точно не будет.

«Посреди города-призрака вас обязательно найдет стая собак, за каждой дверью может стоять тот, кто направит на вас пистолет, и каждый уголок таит опасность для обычного путешественника», — предупреждают разработчики.

Известно, что игра будет основана на движке Unreal Engine 5; разработчики обещали открытый мир и нелинейный сюжет.

S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl выйдет в 2023 году на ПК и Xbox Series X/S: в конце ролика эта информация подтверждается, однако более точной даты релиза пока нет.


 
 
 
 
  • Архив