Новая функция WhatsApp: Скоро можно будет создавать ссылки для видеозвонков и делиться ими

27 сентября, 2022  20:39

Мессенджер WhatsApp анонсировал новую функцию под названием Call Links, которая дает возможность с помощью ссылки приглашать пользователей присоединиться к групповому звонку, причем это может быть как видеозвонок, так и голосовая беседа.

До сих пор пользователи могли добавлять собеседников только в текущие видеовызовы или инициировать видеовызовы из заранее созданных групп. Новая функция дает возможность пригласить любого собеседника к беседе на WhatsApp, даже если его нет в вашем списке контактов. Собеседнику, получившему ссылку, просто придется перейти по ней, чтобы попасть в видео- или голосовой чат.

whtasapp-call-links.jpg (55 KB)

Новая функция пока доступна не всем, но генеральный директор Meta Марк Цукерберг утверждает, что в течение текущей недели возможность воспользоваться ею уже появится у всех. Вам необходимо будет установить новейшую версию WhatsApp, перейти на вкладку «Звонки» и создать там соответствующую ссылку для отправки собеседникам.

Цукерберг также сообщил, что компания также тестирует безопасную зашифрованную видеосвязь с участием до 32 человек.

Отметим, что описанная функция уже имеется в Zoom и Google Meet. Однако, в отличие от Zoom или FaceTime, пользователи WhatsApp пока не могут создавать расписания звонков.


 
 
 
 
  • Архив