10 худших игр 2022 года: Список возглавил Postal 4: No Regerts

7 января, 2023  13:52

Агрегатор игровых обзоров Metacritic опубликовал список из 10 худших игр 2022 года. Список возглавила – вполне ожидаемо для многих – игра Postal 4: No Regerts.

В рейтинг также попали такие игры как CrossfireX для Xbox Series X, Babylon's Fall для PS5 от известной студии Platinum Games, XEL для Nintendo Switch и другие.

Postal 4: No Regerts (30/100)

Релиз Postal 4: No Regerts состоялся в апреле этого года – после нескольких лет нахождения в раннем доступе, в течение которых, казалось бы, все проблемы и ошибки должны были устранить. Но – не устранили, и игра не понравилась ни геймерам, ни критикам, ни даже сервису по проверке орфографии. Специально ли они написали слово «regrets» с ошибкой – или же так вышло случайно – неизвестно.

Игра собрала 18 обзоров, средний балл которых составил 30 из 100 возможных.

«Postal 4: No Regerts лишена юмора и чего-то близкого к веселью или увлекательной механике. Единственное, чего у неe в избытке, так это постоянные технические проблемы, которые только усугубляют длинный список вопиющих недостатков игры. Это действительно ужасная игра, которую следует избегать любой ценой», — говорится в обзоре GameSpot.

CrossfireX для Xbox Series X (38/100)

Последняя часть всемирно популярной 15-летней франшизы шутеров, эксклюзивная для Xbox, также не вызвала восторгов. По словам критиков, графика в игре неплохая, но вряд ли вы сможете получить удовольствие от нее, так как будете постоянно отвлекаться на проблемы, которых в игре хоть отбавлай – от качества озвучки до уровня интеллекта ИИ.

Babylon's Fall для PS5 от известной студии Platinum Games (41/100)

Babylon's Fall называют самым громким провалом 2022 года, но список худших игр года она все же не возглавила. Графика, пользовательский интерфейс, дизайн звука, все остальные аспекты игрового дизайна – все это у разработчиков получилось довольно плохо.

Первые же обзоры игры были крайне негативными, геймерам игра также не понравилась, и в результате 27 февраля издатель планирует отключить серверы игры.

XEL для Nintendo Switch (43/100)

XEL – это 3D-платформер с открытым миром, действие которого происходит в таинственном мире, сочетающем в себе элементы научной фантастики и фэнтези. Визутальные эффекты и сюжет в целом неплохие, но игра неотшлифована и полна технических проблем и потому разочаровала многих игроков.

LEGO Brawls для PS5 (46/100)

Это первый командный экшн во вселенной LEGO... и, скорее всего, последний, судя по реакции критиков и геймеров. По мнению многих геймеров и критиков, игра слишком посредственная, тем более, если учесть, что стоит она около 40 долларов.

Zorro The Chronicles для PS5 (49/100)

Эта игра рассчитана на детей в возрасте 6-12 лет, и некоторые ошибки в ней были устранены ранним патчем. Даже с учетом этих оговорок эта юмористическая игра в жанре экшн, действие которой происходит в Калифорнии 1800-х годов и основано на одноименном мультсериале, не смогла получить высоких оценок критиков.

The Last Oricru для Xbox Series X (50/100)

Эта научно-фантастическая ролевая игра явно была вдохновлена серией Souls. Она рассказывает о бессмертном воине, который терпит крушение на средневековой планете на грани войны. Критики не оценили по достоинству ни главного героя, ни сценарий, ни геймплей.

The Waylanders для ПК (51/100)

Это ролевая игра с боями в режиме реального времени, действие которой происходит в двух разных эпохах Галиции. Этот эксклюзив для ПК от испанской студии Gato начинался как проект Kickstarter, вдохновивший Dragon Age: Origins и Baldur's Gate.

Но The Waylanders не удалось достичь высокой планки, установленной этими играми: на выходе получилась полная багов игра с плохо написанными диалогами.

Kamiwaza: The Way of the Thief для PS4 (52/100)

В этой стелс-игре от третьего лица вы играете роль Эбизо, «благородного вора», пытающегося выжить на улицах Микадо.

Игра на самом деле представляет собой ремастер выпущенной только для Японии игры 2006 года. По мнению геймеров, однако, вместо ностальгии она вызывает лишь раздражение – из-за устаревшего геймплея и неудобного управления.

Blade Runner: Enhanced Edition для Nintendo Switch (52/100)

«Улучшенная» версия довольно хорошей научно-фантастической приключенческой игры 1997 года, действие которой происходит в той же вселенной, что и первый фильм «Бегущий по лезвию», не стал таким же хитом, как оригинал.

Графика игры очень слабая, а глюков – больше, чем следовало бы.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив