Death Stranding 2 выйдет в 2024 году: Оригинальную игру до 26 декабря можно скачать бесплатно

26 декабря, 2022  12:48

Death Stranding 2, продолжение нашумевшей Death Stranding от Хидео Кодзимы (Hideo Kojima) и его студии Kojima Productions, выйдет в 2024 году. А оригинальную игру можно скачать бесплатно 26 декября до 20:00 по ереванскому времени.

Как рассказывает Twistedvoxel.com, информация о возможной дате релиза продолжения Death Stranding была получена из профиля старшего художника по персонажам Фрэнка Алиберти на сайте ArtStation.

Фрэнк Алиберт, судя по его резюме, работал художником по персонажам и в новой Death Stranding, и в еще неанонсированном шутере от первого лица от PlayStation Studios, который также должен выйти в 2024 году.

Death Stranding 2: Фрэджайл может стать играбельным персонажем?

Недавно на своем подкасте Brain Structure автор игры Хидео Кодзима рассказал о том, что в новой игре важную роль сыграет Фрэджайл – один из центральных персонажей оригинальной игры, глава крупной курьерской службы «Фрэджайл Экспресс». Она же изображена на обложке Death Stranding 2 – с младенцем в руках.

Death Stranding 2 cover

Возможно, она станет играбельным персонажем и новым протагонистом игры, тем более, что, Сэм Бриджес, протагонист первой игры, во второй предстанет перед нами изрядно постаревшим, если верить трейлеру.

death-stranding-2-sam

На подкасте Кодзима также сообщил о том, что не менее важная роль в сиквеле игры отведена новым героиням, которых играют Эль Фаннинг («Неоновый демон», «Великая») и Сиори Куцуна («Дэдпул 2»).

«Эль и Сиори не появляются в трейлере, но, думаю, в ближайшем будущем я смогу показать, какие роли они будут играть. Не могу сейчас многого раскрыть, но эти три женщины (Лея, Эль и Сиори) сыграют важные роли», - сказал Кодзима.

Он добавил, что игроков наверняка впечатлят те «безумные вещи», которые будут происходить в Death Stranding 2.

Отметим, что Death Stranding 2 была анонсирована на The Game Awards 2022. По имеющимся данным, в игре используется технология MetaHuman Unreal Engine 5, с помощью которой можно создавать очень реалистических персонажей. Ожидается, что игра выйдет на PlayStation 5.

Оригинальная Death Stranding доступна для бесплатной загрузки

До 26 декабря 20:00 по ереванскому времени оригинальная Death Stranding доступна для бесплатной загрузки в сервисе цифровой дистрибуции Epic Games Store.

Сначала под бесплатную раздачу попала режиссерская версия игры с дополнительным контентом и улучшениями, но спустя несколько часов ее сменили на стандартную.

Death Stranding Poster

Death Stranding — игра в жанре action с открытым миром, вышедшая в 2019 году на PlayStation 4, а в 2020-ом – и на Microsoft Windows.

Некоторые критики и геймеры удостоили игру очень высоких оценок, другие были в ней разочарованы, так как, несмотря на оригинальную идею и сюжет, в плане геймплея игра представляет собой что-то вроде «симулятора доставщика пиццы», как ее нередко называют в народе.


 
 
 
 
  • Архив