Ключевая функция смартфонов Google Pixel скоро будет доступна и на iPhone

12 апреля, 2024  14:16

В мае 2024 года корпорация Google предоставит доступ к нейросетевым функциям редактора фотографий в приложении Google Photos для iOS. В настоящее время эти функции доступны только владельцам смартфонов Pixel. Об этом сообщает издание MacRumors.

Эти функции объединены в набор Magic Editor. Они используют генеративный искусственный интеллект для выполнения разнообразных редакционных задач, таких как удаление нежелательных объектов на фото, изменение положения деталей, повышение резкости размытых лиц и лиц, находящихся вне фокуса, и многое другое.

"Magic Editor позволяет пользователям быстро выполнять сложные редакционные задачи, которые ранее были доступны лишь в профессиональных приложениях, наподобие Photoshop", – отмечает MacRumors.

Изначально Magic Editor был доступен только владельцам смартфонов Pixel и подписчикам Google One. С 15 мая этот сервис станет доступен для пользователей Google Photos на всех платформах. Однако использование сервиса будет ограничено возможностью сохранения не более 10 отредактированных фотографий в месяц.


 
 
 
 
  • Архив