Вместо того, чтобы писать, продиктуйте письмо в Gmail: Google Workspace получит ряд инструментов ИИ

10 апреля, 2024  10:35

Подписчики Google Workspace в скором времени смогут использовать искусственный интеллект через голосовые запросы с помощью инструмента "Помоги мне написать", чтобы, например, создать письмо в Gmail "на лету". Google также объявила о новой функции на основе искусственного интеллекта в Gmail для Workspace, которая мгновенно "приводит в порядок" черновики писем. Об этом сообщила Google на конференции Cloud Next в Лас-Вегасе.

Эти инструменты в первую очередь станут доступны для платных подписчиков. По словам представителя Google, компания имеет "долгую историю создания действительно полезных и универсальных функций с искусственным интеллектом для всех наших пользователей, включая умные ответы и интеллектуальное составление сообщений". После получения обратной связи от платных подписчиков, которые будут выступать в роли бета-тестеров, Google "рассмотрит возможность распространения этих функций искусственного интеллекта на всех пользователей".

В дополнение к новым функциям искусственного интеллекта Google добавила в пакет Workspace несколько других возможностей, включая "Уведомления" для "Таблиц", которые отправляют настраиваемые оповещения, например, при изменении определенного поля. Кроме того, в "Таблицах" появились новые шаблоны, которые упростят создание новой электронной таблицы.

"Документы" получат поддержку вкладок, так что пользователь сможет организовывать информацию в одном документе вместо того, чтобы ссылаться на несколько документов. Эта функция может быть очень полезной при работе с большими документами с сложным форматированием. В "Документах" также появилась возможность создавать макеты обложек без полей.

Теперь Google Chat может обслуживать до 500 000 участников, кроме того, добавлена поддержка обмена сообщениями с Slack и Teams. По данным Google, около 3 миллиардов пользователей используют Workspace, из которых более 10 миллионов являются платными подписчиками.


 
 
 
 
  • Архив