Apple обновила список устаревших и винтажных устройств. Какие устройства вошли в список?

2 апреля, 2024  16:30

Компания Apple обновила официальный список своих устаревших и винтажных устройств, включив в него некоторые старые модели iPhone и iPad. Об этом сообщает издание MacRumors.

В частности, Apple признала устаревшим iPhone 6 Plus. Это означает, что магазины Apple Store и авторизованные поставщики услуг Apple больше не предлагают ремонт или другое обслуживание устройства. Apple признает продукт устаревшим спустя семь лет после прекращения его продаж.

iPhone 6 и iPhone 6 Plus были выпущены в сентябре 2014 года. Они отличались экранами большего размера по сравнению с предыдущими моделями, а также поддержкой Apple Pay. Продажи iPhone 6 Plus прекратились в сентябре 2016 года, но iPhone 6 оставался доступным у реселлеров в некоторых странах еще несколько лет, поэтому его еще не считали "устаревшим". Однако поддержка смартфонов на программном уровне была прекращена в 2019 году с выходом iOS 13.

iphone_6_plus-mul.png (363 KB)

Кроме того, Apple добавила в список винтажных устройств iPad mini четвертого поколения. Прошло более пяти лет с момента прекращения продаж этой модели. Магазины Apple и авторизованные поставщики услуг Apple будут продолжать предоставлять ремонт винтажной продукции еще в течение двух лет при наличии соответствующих запчастей.

apple-ipad-4-mini.jpg (203 KB)


 
 
 
 
  • Архив