Платная функция Telegram станет бесплатной в WhatsApp

20 марта, 2024  20:32

Разработчики WhatsApp планируют добавить в Android-версию мессенджера функцию расшифровки голосовых сообщений. Об этом сообщает портал WABetaInfo.

Функция расшифровки голосовых сообщений была замечена в мессенджере на iPhone еще в прошлом году. Теперь разработчики планируют добавить ее и для приложения на Android — функция была замечена в бета-версии WhatsApp под номером 2.24.7.8.

На опубликованном скриншоте от WABetaInfo показано, что в тестируемой версии WhatsApp предлагается загрузить дополнительные 150 МБ данных, чтобы приложение научилось расшифровывать голосовые сообщения. По заверениям разработчиков, перевод голоса в текст будет происходить локально на устройстве пользователя, чтобы не допустить утечки сообщений. После загрузки дополнительного пакета WhatsApp интегрирует расшифровку, чтобы пользователи могли читать голосовые сообщения.

Аналогичная функция предусмотрена во многих других мессенджерах, в том числе и в Telegram. В приложении Павла Дурова она доступна лишь для владельцев Premium-подписки, и для ее активации не требуется загрузка дополнительных данных.

С какими языками работает новая функция в WhatsApp, пока не ясно. Расшифровка голосовых сообщений находится на стадии разработки и тестирования, поэтому сроки ее реализации пока остаются неизвестными.


 
 
 
 
  • Архив