TikTok собирается запустить собственную альтернативу Instagram

12 марта, 2024  16:21

Instagram пытается соперничать с TikTok в категории коротких видео, однако наиболее популярными функциями американской социальной сети остаются публикации фотографий в основной ленте и в разделе Stories, где контент доступен всего 24 часа. Сейчас TikTok также разрабатывает своё приложение, направленное на конкуренцию с фотолентой Instagram.

В последней версии приложения TikTok было обнаружено множество ссылок на новое приложение TikTok Photos, сообщает блог TheSpAndroid. Вероятно, это приложение будет иметь много общего с Instagram, предоставляя пользователю ленту для публикации фотографий, видимых друзьями и членами семьи.

В TikTok Photos также будет возможность публикации некоторого контента из основного приложения TikTok. Один из кодовых фрагментов содержит пояснение, что это платформа, где можно найти "единомышленников, ценящих фотографические публикации". Даты выпуска TikTok Photos пока нет, однако официальное объявление ожидается в ближайшее время.

Популярные блогеры в Instagram всё чаще высказывают недовольство тем, что социальная сеть ставит все больший акцент на видео, теряя свою первоначальную ориентацию как платформа для обмена фотографиями. TikTok, возможно, мог бы занять это место, но, вероятно, сейчас не самое подходящее время для такого начинания: американские законодатели готовятся вынести на голосование законопроект, который вынудит ByteDance продать TikTok под угрозой блокировки в США.


 
 
 
 
  • Архив