Роботы раздавали цветы женщинам и девушкам 8 марта (видео)

8 марта, 2024  10:20

Роботы организовали раздачу цветов женщинам в честь 8 марта в Горьковском парке Перми, и это было запечатлено на видео. Об этом сообщили в компании "Промобот".

В акции участвовали антропоморфный сервисный робот Promobot, а также "боевые" машины Зверобой и Хедлайнер, которые ранее прославились на чемпионате "Битва роботов". Роботы встали у входа в парк рядом с цветочными корзинами, поздравляли женщин и предлагали им взять букеты.

"Поздравляю с 8 марта! Как сияют ваши глаза. Я восхищен. И мой друг тоже", – повторял Promobot при встрече с каждой посетительницей парка.

По словам робототехников, они решили провести подобное мероприятие, чтобы поднять настроение женщинам в честь праздника, привлечь внимание к проекту "Битва роботов" и пригласить всех желающих принять участие в новом сезоне соревнований.

"Промобот" - российский разработчик роботов, штаб-квартира которого расположена в Перми. Компанию основали в 2015 году студенты Олег Кивокурцев, Максим Утев, Игорь Еремеев и предприниматель Алексей Южаков.


 
 
 
 
  • Архив