Когда Apple выпустит 20-дюймовый MacBook?

7 марта, 2024  12:16

Компания Apple может выпустить 20-дюймовый MacBook со складным экраном. Правда, по информации аналитика Минг-Чи Куо, произойдет это не раньше, чем через три года.

«Единственный складной продукт Apple с четким графиком разработки — это 20,3-дюймовый MacBook, который, как ожидается, поступит в массовое производство в 2027 году», — написал Куо на своей странице в социальной сети X.

Дополнительных подробностей об девайсе он, однако, не предоставил: диагональ нового ноутбука будет около 20 дюймов в полностью разложенном виде, но других подробностей о конструкции устройства нет.

Как рассказывает MacRumors, Куо — уже третий источник, упомянувший о возможном появлении 20-дюймового MacBook. Первыми двумя были аналитик индустрии дисплеев Росс Янг и корейских вебсайт The Elec, у которого есть источники в цепочке поставок.

Самый большой ноутбук, который в настоящее время производит Apple, — это 16-дюймовый MacBook Pro. Когда-то был и 17-дюймовый MacBook Pro, выпуск которого прекратили в 2012 году.

В информации, предоставленной Куо, есть еще один интересный нюанс: он отметил, что 20-дюймовый MacBook — это «единственный складной продукт Apple с четким графиком разработки». Это означает, что складные iPhone и iPad появятся не скоро, если вообще появятся. Хотя, некоторые источники ожидали выхода складного iPhone в 2026 году.


 
 
 
 
  • Архив