Криптобиржа FTX объявила о банкротстве, Сэм Бэнкман-Фрид покинул пост директора

11 ноября, 2022  20:57

Криптовалютная биржа FTX объявила о своем банкротстве в соответствии со статьей 11 Кодекса о банкротстве США. Об этом компания сообщила на своей странице в Twitter.

Главный исполнительный директор компании Сэм Бэнкман-Фрид покинул свой пост. Новым CEO компании станет Джон Рэй III.

«FTX и 130 аффилированных с ней компаний (все вместе называемые FTX Group) подали заявления о банкротстве в суд Делавэра в соответствии со статьей 11 Кодекса о банкротстве США, чтобы начать упорядоченный процесс оценки и монетизации активов в интересах всех заинтересованных лиц», - говорится в сообщении FTX.

Там также отмечается, что в разбирательства по главе 11 не входят следующие дочерние компании: LedgerX LLC, FTX Digital Markets Ltd., FTX Australia Pty Ltd. и FTX Express Pay Ltd.

В 23-страничном заявлении о банкротстве, полученном изданием CNBC, FTX указывает, что у нее более 100 000 кредиторов, активы в диапазоне от 10 до 50 миллиардов долларов, а также обязательства в диапазоне от 10 до 50 миллиардов долларов.

Напомним, что в течение всего нескольких дней криптобиржа FTX, которая оценивалась в 32 миллиарда долларов, обанкротилась, так как ее ликвидность иссякла, клиенты потребовали вывода средств, а конкурирующая биржа Binance разорвала свое необязывающее соглашение о покупке компании, хотя проблемы у FTX начались в том числе из-за действий Binance.

На фоне происходящего основатель FTX Сэм Бэнкман-Фрид признал в четверг, что он «облажался».


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив