Американец потратил 500 000 долларов на то, чтобы во время Суперкубка транслировали видео с призывом к бойкоту Tesla

13 февраля, 2024  19:19

Предприниматель из США Дэн О'Дауд вложил более $500 000 в видеоролик, который был показан во время Суперкубка. Следует отметить, что это уже второй год подряд, когда Дэн О'Дауд, руководитель проекта Dawn Project, представляет видеоролики во время Суперкубка, призывая бойкотировать автомобили Tesla.

В ролике были представлены кадры множества серьезных аварий с фатальным исходом, в которых участвовали автомобили Tesla. О'Дауд заявил, что его целью является привлечение внимания общественности, поскольку он считает, что автопилот Tesla представляет собой "самое некомпетентное программное обеспечение", которое ему когда-либо доводилось видеть. Он является основателем компании Green Hills Software, специализирующейся на разработке операционных систем для автомобилей и самолетов.

Tesla и её генеральный директор Илон Маск не ответили на запросы комментариев. Подписчики Маска обвинили О'Дауда в конфликте интересов с Tesla, поскольку одним из клиентов Green Hills Software является компания Mobileye, также разрабатывающая программное обеспечение для водителей. О'Дауд утверждает, что его действия мотивированы исключительно опасениями по поводу технологий Tesla.

О'Дауд заявил: "Если бы люди знали правду, осознавали последствия, они бы требовали запрета. Это наша миссия. Политики начнут действовать, только если общество предпримет меры". В ролике поднимаются три значительные аварии, предположительно связанные с использованием автопилота. Одна из них произошла в Северной Каролине, где Tesla сбила 17-летнего парня, который выходил из школьного автобуса с включенным стоп-сигналом и мигающими огоньками. Рекламный ролик завершается призывом: "Boйкотируйте Tesla и обеспечьте безопасность ваших детей".

Также упоминается авария 2019 года, в которой погиб 50-летний отец, когда его Tesla столкнулась с прицепом.


 
 
 
 
  • Архив