Восстание роботов и альтернативная история СССР – в игре Atomic Heart: Когда ждать новую игру?

11 ноября, 2022  14:11

Роботы восстали против своих создателей, а майору Сергею Нечаеву, более известному как П-3, придется их остановить. Таким будет сюжет новой игры Atomic Heart от российской студии Mundfish, согласно шестиминутному ролику, опубликованному порталом IGN в рамках постоянной рубрики IGN First.

Разворачиваться события игры будут в сеттинге альтернативной истории, где благодаря изобретениям ученого Дмитрия Сеченова Советский Союз становится технологической сверхдержавой.

Хотя сюжет не отличается оригинальностью, его правильная подача – вкупе с красивой графикой и хорошим геймплеем – может сделать игру одним из лучших тайтлов 2023 года.

Как СССР стал роботизированной сверхдержавой и что пошло не так?

В альтернативной вселенной игры в 1936 году профессор НИИ мозга академии медицинских наук Дмитрий Сергеевич Сеченов создал уникальный электронакопитель, который впоследствии лег в основу портативных реакторов холодного синтеза, и открыл вещество «Полимер». Тогда он и представить не мог, что его разработки приведут к наступлению эры технологического прогресса и процветания. И – к серьезным проблемам в результате.

atomic-heart-3

В научном центре Сеченова «Предприятие 3826» работают над созданием устройства, с помощью которого человек сможет управлять роботами силой мысли. Так появляется нейросеть «Коллектив», а затем и его версия 2.0, которая должна была при помощи полимерного импланта связать разум человека с операционной системой робота. Система получила название «Мысль».

Из-за сбоя в работе «Мысли» в 1955 году на «Предприятии 3826» роботы-помощники восстают против создателей.

atomic-heart-4

Отсюда и начинается сюжет игры: главному герою под управлением игроков придется не только подавить восстание на территории «Предприятия 3826», но и разобраться в обстоятельствах произошедшего и даже столкнуться с представителями руководства не только этого предприятия, но и СССР.

Что еще известно об Atomic Heart и когда она выйдет?

Игровой процесс представляет собой приключенческий боевик с элементами RPG и с видом от первого лица. Геймерам обещали огромный открытый мир «Предприятия 3826», где игрок сам сможет решать, куда идти и что делать. Разработчики также обещали большое разнообразие оружия ближнего и дальнего боя и крафтовую систему, которая даст возможность создавать новое оружие из деталей, которые удастся найти по ходу игры.

atomic-heart-2.jpg

Релиз Atomic Heart ожидается 21 февраля 2023 года на PC (Steam, VK Play в России и в странах СНГ), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. Уже сегодня на VK Play можно оформить предзаказ на одно из трех изданий — Стандартное, Золотое и Премиум за 2499 рублей (около 16 000 драмов), 3199 рублей (около 21 000 драмов) и 3599 рублей (около 23 000 драмов) соответственно.


 
 
 
 
  • Архив