Apple уже начала производство новых iPad Pro и MacBook Air: Когда начнется продажа?

29 января, 2024  18:11

Согласно информации журналиста Bloomberg Марка Гурмана, Apple уже начала массовое производство обновленной версии флагманского планшета iPad Pro и ноутбуков MacBook Air с использованием собственного процессора Apple M3. Предполагается, что обе устройства будут официально представлены общественности в конце марта.

В предыдущих сообщениях Гурман утверждал, что в марте текущего года Apple анонсирует новый iPad Pro с OLED-дисплеем, улучшенный iPad Air, 12,9-дюймовый iPad Air и новое поколение 13- и 15-дюймовых MacBook Air с процессорами M3. Учитывая, что в прошлом году Apple не представила ни одного нового планшета, ожидается, что вся линейка устройств будет обновлена в 2024 году, а в марте будут выпущены iPad Pro и iPad Air.

Также ранее сообщалось, что запуск iPad Pro сопровождается выпуском новых аксессуаров, таких как клавиатура Magic Keyboard в алюминиевом корпусе. Утечки из кода iOS 17.4 указывают на то, что iPad Pro получит фронтальную камеру с альбомной ориентацией. Однако наиболее значительным улучшением станет появление OLED-дисплеев, что позволит устройствам Apple выводить более яркое и контрастное изображение, а также повысит их автономность.

Что касается новых MacBook Air, не ожидается радикальных изменений в дизайне. Вместо этого Apple оборудует ноутбуки процессорами M3, которые дебютировали в прошлом году в 14-дюймовом MacBook Pro. Предполагается, что производитель одновременно обновит 13- и 15-дюймовые MacBook Air процессорами M3, несмотря на то, что версии этих ноутбуков с процессором M2 появились на рынке с годовым интервалом. 


 
 
 
 
  • Архив