Marvel анонсировала однопользовательскую игру про Железного человека

21 сентября, 2022  13:45

Marvel Games разрабатывает однопользовательскую игру о Железном Человеке в сотрудничестве с Motive Studio от Electronic Arts. С названием игры еще окончательно не определились, поэтому Marvel пока просто называет ее игрой о Железном человеке.

Однопользовательская игра с оригинальным сюжетом

Пока проект находится на предварительной стадии разработки, однако известно, что игра будет представлять собой приключенческий экшен от третьего лица, который расскажет оригинальную историю о Тони Старке. История, согласно обещаниям разработчиков, раскроет сложность его характера, покажет всю его харизму и творческую гениальность. Игроки смогут почувствовать, каково это по-настоящему играть за Железного человека.

toni-stark.jpg (60 KB)

Команду Motive Studio в качестве исполнительного продюсера возглавляет Оливье Пру, у которого уже есть опыт работы над играми Marvel («Стражи Галактики»). В его команду входят ветераны индустрии, такие как Ян Фрейзер, Маэленн Люмино и Дж. Ф. Пуарье.

«Это честь и привилегия — иметь возможность создать видеоигру, основанную на одном из самых знаковых супергероев в индустрии развлечений на сегодняшний день, – сказал Оливье Пру. – У нас есть прекрасная возможность создать новую и уникальную историю, которую мы можем назвать своей. Marvel поощряет нас создавать что-то новое. У нас много свободы, и это так привлекательно для нашей команды».

В игру могут добавить и других персонажей Marvel

Тони Старк (Железный человек) – один из основателей команды Мстителей и один из сильнейших персонажей наряду со Стивом Роджерсом (Капитан Америка), Тором и Брюсом Бэннером (Халк).

marvel-heroes.jpeg (123 KB)

Тони Старк также является членом иллюминатов – тайного общества могущественных суперсуществ, в которое входят профессор Чарльз Ксавьер, доктор Стивен Стрэндж, король нелюдей «Черный гром», Рид Ричардс и Нэмор-подводник.

Не исключено, что некоторые из перечисленных персонажей также появятся в новой игре о Железном человеке. Возможно, мы даже увидим Человека-Паука – Питера Паркера, ведь у него были хорошие отношения с Тони.

Однако все это – лишь предположения, так как официальных подробностей об истории и персонажах в игре на данный момент нет. Не исключено, что Железный человек будет сражаться с плохими парнями в игре в одиночку.

Другие игры по вселенной Marvel

EA заявила, что игра о Железном человеке знаменует начало их партнерства с Marvel: это первая из нескольких игр, которые компании сделают вместе. Ходят слухи, что в будущем также появится игра про Черную Пантеру.


 
 
 
 
  • Архив