Sony представила свой аналог Apple Vision Pro։ Чем он выделяется?

10 января, 2024  14:26

На выставке технологий CES 2024 в Лас-Вегасе компания Sony представила свои перспективные гарнитуры расширенной реальности (Extended Reality, XR), которые могут потенциально соперничать с Vision Pro от Apple, как сообщает портал Gadgets 360.

На данный момент у продукта нет официального наименования, но Sony позиционирует его как "устройство для создания и взаимодействия с пространственным контентом". Под пространственным контентом понимаются 3D-модели, интерфейс и другие виды контента, которые можно воспроизводить и редактировать с использованием специальных устройств.

Sony предлагает два вида контроллеров для взаимодействия с таким контентом. Один из них представляет собой указатель, аналогичный многим современным пультам от VR-гарнитур, а другой - смарт-кольцо, которое надевается на палец.

XR-шлем от Sony оснащен двумя OLED-экранами с разрешением 4K, охватывающими 96% цветовой гаммы DCI-P3. За высокую производительность отвечает специальный процессор Snapdragon XR2+ Gen 2 от Qualcomm. Фирменная технология рендеринга обеспечивает отображение реалистичных текстур высокого разрешения в реальном времени.

Sony позиционирует этот продукт как профессиональное устройство для представителей игровой и киноиндустрии, а также для дизайнеров.

 


 
 
 
 
  • Архив