Lenovo представила ноутбук, работающий как на Windows, так и на Android

9 января, 2024  16:20

Компания Lenovo представила устройство "два в одном", которое функционирует как под управлением Windows, так и под управлением Android. Новинка была названа Lenovo ThinkBook Plus Gen 5 Hybrid.

Это новое гибридное устройство от Lenovo может переключаться между двумя операционными системами в зависимости от того, как вы планируете его использовать. Если вы хотите использовать его как планшет, просто отсоедините 14-дюймовый OLED-экран с разрешением 2,8K от основания, и устройство станет планшетом под управлением Android. Прикрепите его обратно к основанию клавиатуры, и оно вернется в режим Windows. ThinkBook Plus Gen 5 Hybrid поступит в продажу во втором квартале по цене 2000 долларов.

Lenovo ThinkBook Plus Gen 5 Hybrid 1.jpg (113 KB)

Новый ThinkBook Plus Gen 5 Hybrid оснащен процессором Qualcomm для работы в режиме планшета и чипом Intel в основной части. Это означает, что при необходимости эти две части могут функционировать независимо друг от друга, а основная часть может выступать как автономный компьютер с Windows при подключении к внешнему монитору.

В блоке с клавиатурой (Hybrid Station) установлен процессор Intel Core Ultra 7, 32 ГБ оперативной памяти, 1 ТБ SSD. В планшете Hybrid Tab установлен процессор Qualcomm Snapdragon 8 Plus Gen 1, 12 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ флеш-памяти. Устройство работает на Android 13 и оборудовано аккумулятором емкостью 38 Вт•ч, а основная часть функционирует под управлением Windows 11 и имеет батарею емкостью 75 Вт•ч.

 


 
 
 
 
  • Архив