Самый популярный канал в Telegram: Сколько у него подписчиков и какой контент он предлагает?

27 декабря, 2023  20:28

Официальный канал Telegram Tips, созданный разработчиками мессенджера, стал первым каналом в Telegram, достигшим отметки в 10 миллионов подписчиков.

Как рассказывает редакция Telegram-канала «Редакция вещает», Telegram Tips известен своими краткими описаниями новых функций Telegram, которые публикуются вскоре после выпуска обновлений. Канал был запущен 11 января 2021 года и привлек такое значительное количество подписчиков, в том числе благодаря наличию кнопки «Возможности Telegram» в меню официальных приложений, которая ведет именно на этот канал. До введения историй (Stories) в Telegram, канал Telegram Tips также регулярно упоминался в рассылках, поступающих от системного аккаунта Telegram после каждого обновления.

Аналогичные каналы существуют на различных языках, таких как испанский, португальский, французский и другие, но ни один из них не имеет такого же количества подписчиков.

Отметим, что Telegram, разработанный российским программистом и предпринимателем Павлом Дуровым, — популярный мессенджер, обслуживающий более 800 миллионов пользователей ежемесячно.


 
 
 
 
  • Архив