Новые умные часы Apple Watch будут иметь большой экран

18 декабря, 2023  16:11

Следующее поколение Apple Watch будет обладать увеличенным экраном типа Micro LED, сообщает старший вице-президент аналитической фирмы TrendForce, Эрик Чиу, в своем новом отчете.

По его словам, в панели Apple Watch 2026 года будут применяться светодиоды нового типа — Micro LED. Кроме того, по его прогнозам, размер матрицы будет больше, чем у текущих Apple Watch Ultra, примерно на 10%. Это означает, что диагональ новых часов составит около 2,12 дюйма.

Apple заключила договора с двумя ключевыми поставщиками экранов Micro LED: немецким светодиодным гигантом ams OSRAM и LG Display. Ams OSRAM будет заниматься производством микро-светодиодных чипов размером менее 10x10 мкм. В свою очередь, LG Display будет ответственна за выпуск дополнительных компонентов для экранов.

По мнению Чиу, переход на технологию Micro LED значительно сократит расходы Apple на дисплеи для часов. Предполагается, что к 2026 году стоимость одной матрицы составит примерно $120, что в 2,5-3 раза дешевле по сравнению с текущей стоимостью OLED панели.


 
 
 
 
  • Архив