В геймерском браузере Opera GX появилась «паническая кнопка»: Она останавливает воспроизведение, отключает звук и открывает «безопасное» окно

14 декабря, 2023  16:28

Компания Opera Software представила свежее обновление для своего игрового браузера Opera GX. В рамках этого обновления появилась функция Panic Button (паническая кнопка), предназначенная для обеспечения конфиденциальности геймеров и защиты от любопытных глаз.

«В следующий раз, когда ваш босс внезапно вернётся рано с обеда, пока вы увлечены турниром League of Legends, вы можете быстро нажать клавишу F12, и тревожная кнопка активируется. Panic Button быстро отключает звук и приостанавливает воспроизведение на всех вкладках, а также автоматически открывает новое окно с совершенно «безопасным» контентом, сохраняя все ваши секреты в безопасности. Чтобы вернуть все вкладки в прошлое состояние, нужно просто ещё раз нажать кнопку F12», — пояснили разработчики.

Panic Button поставляется с предварительным списком веб-сайтов, которые можно выбрать в качестве «безопасной» страницы, таких как YouTube, Twitch или Wikipedia. Пользователь также может выбрать свой собственный вариант «безопасной» страницы, такой как клуб любителей тракторов, сайт с котиками или информацией о поставках.

Для использования Panic Button пользователи Opera GX должны предварительно активировать опцию Early Bird (Ранняя пташка) в настройках браузера.


 
 
 
 
  • Архив