В 2023 году Google прекратит поддержку приложения Street View: В ближайшие недели приложение удалят из App Store и Google Play

2 ноября, 2022  16:39

В марте 2023 года Google планирует прекратить поддержку отдельного приложения Street View. Уже в «ближайшие недели» компания удалит приложение из App Store и Google Play.

Приложение Street View, доступное как для Android, так и для iOS, позволяет просматривать места на Картах Google и добавлять изображения с обзором в 360°, на которых можно рассматривать улицы.

Street View доступен в основном приложении Google Maps, а панорамные изображения можно добавлять с помощью веб-приложения Street View Studio. Все это делает отдельное приложение Street View бессмысленным, и, похоже, именно по этой причине компания планирует прекратить поддержку приложения.

Как сообщает The Verge, вряд ли это изменение затронет сами Google Maps. Наоборот, в них Street View может стать еще подробнее и лучше: совсем недавно Google продемонстрировала инструменты, которые добавят много интересного в платформу Карт. В числе этих инструментов – так называемый Immersive View, который обеспечивает трехмерный вид с воздуха на определенную локацию и дает информацию о погоде, трафике и так далее.

Еще одна полезная функция, разработанная для Live View Google Maps, использует технологии дополненной реальности, чтобы наложить поверх вида в камере смартфона необходимую пользователю информацию, например, о маршруте ходьбы. С помощью этой функции пользователям будет легче находить банкоматы, рестораны и другие объекты. В ближайшие месяцы эта функция будет доступна в Лондоне, Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Париже, Сан-Франциско и Токио. 

Напомним, что недавно Google также закрыла платформу для обмена сообщениями Hangouts, а пользователям предложила перейти на платформу Google Chat.


 
 
 
 
  • Архив