Humane представила новое устройство как альтернативу смартфону։ Какие функции у него есть?

11 ноября, 2023  15:09

Стартап Humane, основанный бывшими сотрудниками Apple, представил революционное устройство AI Pin, которое обещает стать конкурентом традиционным смартфонам.

Новинка представляет собой компактный модуль с магнитным креплением, пригодный для установки на одежду. Отличительной особенностью AI Pin является отсутствие дисплея, вся интеракция с устройством осуществляется с помощью голосовых команд, сенсорной панели на корпусе и жестов, обнаруживаемых встроенной камерой и датчиками. К тому же, устройство оснащено проектором, способным выводить информацию на различные поверхности.

AI Pin использует операционную систему CosmOS и специальную программу AI Mic для подключения к моделям искусственного интеллекта от Microsoft и OpenAI. Разработчики обещают, что устройство полностью автономно и не требует синхронизации со смартфонами.

Технические характеристики AI Pin пока не раскрыты, однако известно, что устройство работает на процессоре Snapdragon от Qualcomm. Для использования AI Pin потребуется ежемесячная подписка стоимостью $24, включающая eSIM от оператора T-Mobile, облачное хранилище и доступ к моделям искусственного интеллекта. Само устройство будет доступно по цене $699. Прием заказов начнется с 16 ноября 2023 года, а первые поставки ожидаются в 2024 году.

 


 
 
 
 
  • Архив