10 самых желанных игр Steam

31 октября, 2022  18:43

Последние несколько месяцев список самых желанных игр в Steam возглавлял ММО-шутер с элементами выживания The Day Before от российской студии Fntastic. Теперь же у рейтинга появился новый лидер – фэнтезийная ролевая игра Hogwarts Legacy от издательства Warner Bros. Games и разработчиков из Avalanche Software.

Топ-10 игр по количеству добавлений в списки желаемого Steam по версии SteamDB (отметим, что в списке не учитываются разные издания одной и той же игры) выглядит в настоящий момент так:

  1. Hogwarts Legacy;
  2. The Day Before;
  3. Starfield;
  4. Hollow Knight: Silksong;
  5. Party Animals;
  6. Manor Lords;
  7. Warhammer 40,000: Darktide;
  8. S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl;
  9. Frostpunk 2;
  10. Sons of the Forest.

Действие Hogwarts Legacy разворачивается в фэнтезийной вселенной «Гарри Поттера», у которой много поклонников во всем мире, поэтому неудивительно, что так много людей ждут ее релиза.

Hogwarts-Legacy

В игре можно будет выбрать свой факультет в Хогвартсе и посещать занятия, изучая заклинания, защиту от темных искусств, травологию и зельеварение, а также исследовать открытый мир с локациями, знакомыми из книг и фильмов: Запретный лес, Волшебный банк «Гринготтс», деревня Хогсмид и другие.

10 февраля 2023 ожидается релиз игры на PC (Steam, EGS), PS4, PS5, Xbox One, Xbox Series X и S. В настоящее время игра доступна для предзаказа за 26.99 долларов.

Ожидается, что игра также выйдет на Nintendo Switch, но дату релиза на этой платформе объявят позже.

The-Day-Before

Что касается The Day Before, релиз игры ожидается 1 марта 2023 года на ПК (Steam). О сюжете игры пока мало что известно, однако можно посмотреть геймплейный ролик, который даст возможность оценить атмосферу игры.


 
 
 
 
  • Архив