Какие новые устройства Apple планирует представить на мероприятии 31 октября?

30 октября, 2023  16:33

Apple собирается провести онлайн-презентацию в ночь на 31 октября, в ходе которой представит свои последние разработки, в том числе долгожданные компьютеры iMac и MacBook Pro. Ожидается, что на мероприятии, получившем меткое название «Scary Fast», также представят новое поколение чипов M3.

По данным СМИ, на презентации Apple представит последнюю версию моноблока iMac, который первоначально дебютировал в 2021 году с чипом Apple M1. По слухам, будущая модель будет оснащена усовершенствованным чипом M3, обещающим существенный прирост производительности как процессора, так и графического процессора. Кроме того, предполагается, что новый iMac будет поддерживать увеличенный объем оперативной памяти и более емкие твердотельные накопители, предлагая пользователям более надежные и эффективные вычислительные возможности.

На мероприятии также будет продемонстрирована обновленная линейка ноутбуков MacBook Pro с 14- и 16-дюймовыми экранами на базе современных чипов Apple M3 Pro и M3 Max. Ожидается, что модель M3 Pro будет представлена в двух вариантах: один с 12-ядерным процессором и 18-ядерным графическим процессором, а другой — с 14-ядерным процессором и 20-ядерным графическим процессором. Между тем, вариант M3 Max, по прогнозам, будет иметь 16-ядерный процессор вместе с 32-ядерным графическим ускорителем, а более продвинутая версия будет оснащена ошеломляющим 40-ядерным графическим процессором.

По слухам, Apple также представит обновленные аксессуары, в том числе Magic Mouse, Magic Trackpad и Magic Keyboard с удобными портами USB Type-C.

Презентация Scary Fast начнется в 4:00 утра по ереванскому времени 31 октября. Зрители смогут следить за мероприятием через вебсайт Apple, официальный канал компании на YouTube или приложение Apple TV, а также у нас на NEWS.am Tech:


 
 
 
 
  • Архив