ЭКГ, измерение давления и температуры, SpO2, защита IP68 и чип NFC: Xiaomi представила новые умные часы

27 октября, 2023  19:42

Компания Xiaomi представила свои первые умные часы, которые имеют функцию электрокардиограммы (ЭКГ), позволяют измерять артериальное давление и температуру тела, а также имеют множество других функций.

Устройство, получившее название Xiaomi Wrist ECG and Blood Pressure Recorder, имеет корпус из алюминиевого сплава, раму из нержавеющей стали и круглый AMOLED-экран диаметром 1,43 дюйма.

Для создания устройства Xiaomi сотрудничала с престижными китайскими медицинскими учреждениями, такими как Третья больница Пекинского университета и больница Фувай (специализируется исключительно на сердечно-сосудистых заболеваниях), с которыми проводились совместные исследования. Там же прошли испытания умных часов на предмет максимальной точности измерения артериального давления.

Wrist ECG and Blood Pressure Recorder  2.jpg (20 KB)

Что касается ЭКГ, то она занимает всего 30 секунд, а данные можно отправить в ведущие клиники Китая для интерпретации результатов. Если окажется, что здоровью пользователя в этот момент угрожает опасность, часы автоматически связываются с контактом по заранее назначенному номеру телефона или вызывают скорую помощь.

На этом возможности умных часов не ограничиваются։ он также контролирует частоту сердечных сокращений и SpO2, менструальный цикл, стресс и сон, а также измеряет температуру тела.

Новинка интегрирована с фирменным голосовым помощником Xiao AI. Также умные часы имеют чип NFC и полную защиту от пыли и воды по стандарту IP68. Для совершения голосовых звонков вам необходимо подключить смартфон, так как eSIM нет. Максимальное время работы на одном заряде — 9 дней. Новое устройство стоит 275 долларов.


 
 
 
 
  • Архив