Motorola показала концептуальный смартфон с гибким экраном, который может превращаться в наручные часы

26 октября, 2023  14:19

На прошедшем на этой неделе мероприятии Lenovo Tech World среди других интересных новинок компания Motorola продемонстрировала прототип смартфона с сгибаемым на 180 градусов экраном, который при необходимости можно превратить в умные часы.

Компания Lenovo представила это устройство как концепцию смартфона с «адаптивным экраном», который может изменять свою форму в соответствии с потребностями пользователя. Гибкость гаджета позволяет ему сворачиваться, превращаясь в стильные смарт-часы, которые можно носить на запястье.

«Концепция с адаптивным дисплеем позволяет использовать его как стандартный Android-смартфон в развернутом положении, а также как наручные часы или вертикальную подставку в нескольких режимах»,- говорится в официальном сообщении Lenovo.

По имеющейся информации, смартфон оснащен гибким OLED-дисплеем с поддержкой разрешения Full HD+. В развернутом состоянии устройство представляет собой обычный Android-смартфон с 6,9-дюймовым экраном. Когда же пользователь преобразует его в часы, устройство автоматически переключается в специальный режим, отображая информацию на 4,6-дюймовом экране.

Строительство прототипов смартфонов с гибкими дисплеями, которые можно носить на запястье, было внимательно изучено Lenovo уже ранее. Тем не менее, официальной информации о том, будет ли представленная новинка выпущена в серийное производство, пока нет.


 
 
 
 
  • Архив