Остался всего шаг до Facebook: Количество пользователей Instagram достигло 2 миллиардов

27 октября, 2022  16:15

Количество ежемесячных активных пользователей социальной сети Instagram достигло 2 миллиардов. Очень скоро платформа по этому показателю сможет догнать Facebook, у которого в настоящее время 2,96 миллиардов пользователей.

Эта информация появилась в финансовом отчете корпорации Meta, которой принадлежат обе платформы. Согласно отчету, общее количество ежемесячных пользователей для всех приложений Meta составляет 3,71 миллиарда по всему миру. Более того, более 2 миллиардов человек каждый день используют приложение WhatsApp.

В июне 2018 года пользовательская аудитория Instagram составляла около 1 млрд человек: аудитория удвоилась за 4 года. Сегодня Instagram показывает пользователям больше контента на основе их предпочтений, что, скорее всего, и способствует росту аудитории. Кроме того, не так давно на платформе появились короткие видео в стиле TikTok, что помогает ей успешнее конкурировать с китайской платформой для коротких видео.

Несмотря на все это, дела в Meta идут не очень хорошо. Цены акций компании упали, выручка в последние месяцы тоже падает, а прибыль снижается. Согласно последнему трехмесячному отчету, продажи сократились на 4% по сравнению с прошлым годом до $27,7 млрд, а прибыль сократилась вдвое.

Компания испытывает трудности на фоне сокращения многими компаниями рекламных бюджетов в условиях экономической неопределенности, более того, недавние изменения в настройках конфиденциальности Apple также бьют по целевой рекламе Meta. Конкуренция с TikTok и с другими платформами также обостряет проблему.

Сейчас Meta, по словам специалистов, делает все, чтобы привлекать как можно больше людей в Facebook и Instagram, ведь именно от рекламы на этих ресурсов корпорация получает большую часть своих доходов.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив