Ray-Ban совместно с Meta представили новые умные очки: Kакие у него особенности?

28 сентября, 2023  19:32

Компания Ray-Ban представила своё новейшее достижение в мире умных очков, в сотрудничестве с компанией Meta (признанной в РФ экстремистской и запрещенной). Это новое поколение смарт-очков получило название Ray-Ban Meta Smart Glasses и является преемником успешных Ray-Ban Stories, представленных ранее.

Ray-Ban Meta Smart Glasses оснащены 12-мегапиксельной камерой, способной записывать видео в разрешении 1080p при 60 кадрах в секунду. Камера встроена в оправу рядом с правой линзой, а слева расположен светодиод, который уведомляет окружающих о том, что происходит запись.

Для удобства пользователей в дужках очков интегрированы миниатюрные динамики и пять микрофонов, что позволяет не только слушать музыку, но и совершать голосовые звонки, а также записывать аудио. Громкость динамиков этой новой модели увеличена в полтора раза по сравнению с предыдущим поколением.

Ray-Ban Meta Smart Glasses также обладают влагозащитой по стандарту IPX4. Внутри устройства установлен чип Qualcomm Snapdragon AR1 Gen 1, а встроенной памяти предостаточно - 32 ГБ. Автономность смарт-очков составляет до шести часов работы, или до четырех часов работы в режиме прямой видеотрансляции в социальных сетях Facebook и Instagram, которые принадлежат компании Meta, запрещенной в России.

Чехол для хранения этих умных очков также играет роль зарядного устройства, позволяя зарядить Meta Smart Glasses до восьми раз.

Продажи Ray-Ban Meta Smart Glasses начнутся с 17 октября 2023 года, а их цена будет зависеть от выбранной оправы и типа линз и начнется от $300.

Напомним, что первые в истории умные очки от Ray-Ban были представлены в осенний сезон 2021 года под названием Ray-Ban Stories.


 
 
 
 
  • Архив