Мощный чип S9, старый дизайн, но новые функции: Apple представила Watch Ultra 2

13 сентября, 2023  14:41

В ходе ивента Wonderlust Apple наряду со смартфонами серии iPhone 15 и часами Watch Series 9 представила новейшие смарт-часы Apple Watch Ultra 2, рассчитанные на спортсменов и активных людей. Новые часы, как и их предшественники, не боятся сложных условий окружающей среды и обладают рядом улучшенных характеристик, хотя дизайн их не изменился.

Корпус Apple Watch Ultra 2 выполнен из прочного титана, а сапфировое стекло защищает дисплей от повреждений. Часы оснащены дисплеем Retina LTPO OLED с функцией Always-on, который обеспечивает яркость в 3000 кд/м², что делает изображение четким и читаемым даже при ярком солнечном свете. Новый циферблат Modular Ultra позволяет отображать разнообразные данные в реальном времени, включая секунды, высоту или глубину. Он идеально подходит для спортивных занятий и активного отдыха на свежем воздухе, а также для занятий в воде и океане. Дополнительно, циферблат имеет ночной режим, который автоматически включается в темноте.

Apple Watch Ultra 2-2.jpg (49 KB)

Новые смарт-часы оснащены мощным чипом Apple S9, который обеспечивает улучшенную производительность. По сравнению с предыдущей моделью, количество транзисторов в чипе увеличено на 60%, что делает Apple Watch Ultra 2 на 30% быстрее. Этот чип также обладает четырёхъядерным нейронным движком (Neural Engine), который работает в 2 раза быстрее и способствует выполнению задач искусственного интеллекта.

Другой значимой особенностью часов является наличие сверхширокополосного чипа Apple U2 второго поколения. Он обеспечивает более точное определение местоположения iPhone и поддерживает функцию Precision Finding, которая помогает легко находить утерянные предметы с помощью звуковых, тактильных и визуальных сигналов, а также указывает направление поиска и расстояние до метки.

Apple-Watch-Ultra-2-3.jpg (60 KB)

Apple Watch Ultra 2 также поддерживают инновационный жест Double tap, который позволяет пользователю выполнять разнообразные действия (отвечать на вызов, завершать его, приостанавливать будильник и управлять музыкой), совершая двойное касание указательным и большим пальцем. Этот жест обеспечивается улучшенным нейронным движком, который обрабатывает данные с акселерометра, гироскопа и оптического датчика сердечного ритма, используя новый алгоритм машинного обучения. Apple сообщает, что поддержка жеста Double tap будет доступна в следующем месяце.

Apple-Watch-Ultra-2-double-tap-gesture.jpg (31 KB)

Часы работают под управлением операционной системы watchOS 10, которая предлагает обновленные приложения, новый виджет Smart Stack и разнообразные функции для исследования природы.

Продолжительность автономной работы Apple Watch Ultra 2 составляет до 36 часов при обычном использовании и до 72 часов в режиме низкого энергопотребления.

Важно отметить, что производство Watch Ultra 2 на 100 % углеродно нейтрально, что сегодня также очень актуально.

Apple Watch Ultra 2 доступны по цене от $799. Предзаказ на новые часы уже доступен для пользователей более чем в 40 странах, а в магазинах часы появятся с 22 сентября.


 
 
 
 
  • Архив