Новый робот-пылесос iRobot Roomba Combo j9+ будет стоить $1399: Что он умеет делать?

12 сентября, 2023  16:20

Компания iRobot представила свой новый флагманский робот-пылесос Roomba Combo j9+, который обещает революцию в мире уборки дома. Новая модель доступна по цене $1399 и предлагает целый ряд инновационных функций.

Одной из ключевых особенностей Roomba Combo j9+ является его способность самостоятельно убирать и мыть полы. Для этого робот оснащен специальным кронштейном для моющей тряпки, который можно устанавливать на аппарат. При активации режима мойки кронштейн поднимается на верхнюю часть робота, напоминая автомобильный спойлер. Это позволяет Roomba Combo j9+ эффективно удалять грязь и пыль с полов, а также подметать ковры.

irobot_2.jpg (101 KB)

Новая модель также отличается оригинальным дизайном и крупными размерами док-станции. Сама док-станция стала вполне симпатичным предметом интерьера: боковые грани станции изготовлены из искусственной кожи, а верхняя поверхность выполнена из дерева, что придает ей стильный и современный вид.

Внутри док-станции размещены пылесборник и водный резервуар. Пылесборник можно опорожнять лишь раз в 60 дней, а водный резервуар доливать раз в 30 дней. Однако стоит отметить, что Roomba Combo j9+ придется самостоятельно выбирать сторону въезда в док-станцию, так как порт для долива воды и порт для сбора пыли расположены с разных сторон.

irobot_3.jpg (89 KB)

Roomba Combo j9+ также стал умнее по сравнению с предыдущими моделями. Новые функции, такие как Dirt Detective и SmartScrub, позволяют роботу самостоятельно определять степень загрязнения пола и убирать его соответствующим образом. Робот «учится» на предыдущих миссиях и автоматически устанавливает приоритеты для более загрязненных комнат, регулируя всасывание и интенсивность уборки.

Есть у робота-пылесоса, однако, и довольно заметный минус: моющую тряпку пользователю придется очищать вручную, хотя некоторые другие производители роботов-пылесосов уже предлагают автоматическую систему очистки тряпок.

Продажи Roomba Combo j9+ начнутся в октябре.


 
 
 
 
  • Архив