Samsung собирается создать «умные кольца»?

5 июля, 2023  20:08

Южнокорейский технологический гигант Samsung зарегистрировал в Агентстве интеллектуальной собственности Великобритании (UKIPO) три товарных знака, которые могут относиться к новым носимым устройствам компании. Об этом сообщает SamMobile.

Речь идет о таких брендах как, как Samsung Circle, Samsung Index и Samsung Insight. Все они зарегистрированы в категориях «носимые компьютеры», «умные кольца», а также «умные часы и смартфоны».

SamMobile предполагает, что название Samsung Circle может относиться к умному кольцу или фитнес-браслету компании. В свою очередь, журналисты ассоциируют Samsung Index и Samsung Insight с устройствами виртуальной, дополненной или смешанной реальности. 

«Информация слишком неопределенная для понимания точного характера этих устройств или для того, чтобы быть уверенными в их существовании, вообще», - пишет SamMobile.

Вместе с тем издание напомнило, что еще в феврале 2023 года Samsung вместе с Qualcomm анонсировали разработку наушника, предусмотренного для смешанной реальности, название которого пока не определено. С тех пор информация об устройстве в СМИ не появлялась.


 
 
 
 
  • Архив