Google откажется от подэкранного сканера отпечатка пальца: Какая технология будет использоваться в будущих смартфонах и планшетах?

18 октября, 2022  17:03

В скором будущем Google может отказаться от подэкранного сканера отпечатка пальца. Новые смартфоны и планшеты, в том числе Pixel Tablet и долгожданные складные смартфоны Pixel, ожидаемые в 2023 году, получат боковые датчики отпечатков.

В своей серии Pixel 6 Google переместил датчик отпечатков пальцев с задней панели телефона на дисплей, но пользователям это новшество не понравилось: даже после нескольких исправлений подэкранные сенсоры работают хуже обычных.

В Pixel 7 и Pixel 7 Pro Google улучшила работу сенсора и добавила возможность разблокировки телефона по лицу. Тем не менее, эти два девайса, скорее всего, будут последними, в которых применялся подэкранный сканер отпечатков: девайсы 2023 года вернутся к традиционным датчикам, с которыми разблокировка складных моделей будет работать независимо от того, сложены они или раскрыты.

Специалисты 9to5Google обнаружили код для проверки отпечатка пальца с помощью бокового датчика на девайсах, работающих на Android. В коде упоминается, что разрешение экрана одного из девайсов – 1840 x 2208 пикселей. Именно такой экран ожидается у складного Pixel. Разрешение второго девайса – 2560 x 1600 – это ожидаемое разрешение как минимум одной из версий Pixel Tablet.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив