В Instagram появится ИИ-бот, который может помочь с написанием постов

7 июня, 2023  16:06

На фоне растущей популярности генеративных нейросетей и чат-ботов все больше компаний стараются интегрировать их в свою продукцию. К их числу скоро может присоединиться и Instagram: по сообщениям сетевых источников, вскоре в эту социальную сеть могут интегрировать собственного чат-бота, с которым можно будет поболтать.

Реверс-инженер Алессандро Палуцци (Alessandro Paluzzi) опубликовал на своей странице в сети Twitter скриншот, показывающий ИИ-бот, способный отвечать на вопросы пользователей и давать им советы. По словам инженера, бот получит персонализированные настройки — пользователи платформы смогут настроить его в соответствии со своими предпочтениями.

chat with AI in Instagram

ИИ-бот в Instagram может оказаться полезным для людей, которым трудно самостоятельно писать текстовые сообщения, сопровождающие фотографии. Также предполагается, что алгоритм можно будет использоваться во время общения в чатах с другими пользователями.

Пока что неизвестно, когда чат-бот на основе генеративной нейросети может появиться в Instagram. Официальных сообщений о нем пока не было. Однако недавно Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg), глава Meta Platforms, которой принадлежит Instagram, заявлил, что компания разрабатывает ИИ-алгоритмы для Instagram, Messenger и WhatsApp.

Напомним, что недавно в социальной сети Instagram появилась возможность отвечать на посты GIF-изображениями. Среди других новшеств соцсети — функция чата под названием Channels.  


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив