Instagram запускает новую функцию чата под названием Channels

17 февраля, 2023  13:28

Instagram запускает новую функцию чата под названием Channels. Об этом заявил руководитель Meta Марк Цукерберг, открывший собственный канал, на котором в будущем планирует делиться сведениями об обновлениях Meta.

Новая функция позволяет создателям контента одновременно делиться общественными сообщениями сразу со многими людьми и напрямую общаться со своими подписчиками. Канал имеет тексты, изображения, опросы, отзывы и другое.

Как сообщает TechCrunch, новая функция пока доступна не всем. Instagram взялся за тестирование с несколькими пользователями в США. Ожидается, что платформа Channels станет доступной и другим пользователям в ближайшие месяцы. Instagram отмечает, что только создатели контента смогут размещать публикации на своих каналах, а их подписчики смогут только реагировать, отвечать на контент и участвовать в опросах.

В ближайшие месяцы Instagram планирует добавить в каналы дополнительные функции, такие как возможность приглашать других пользователей, создающих контент, на обсуждение, например, вопросов, касающихся возможного будущего сотрудничества, и др.

Цукерберг сообщил, что компания планирует в ближайшие месяцы реализовать эту функцию в Messenger и Facebook.

instagram channels.JPG (53 KB)

Все пользователи социальной сети могут находить каналы и смотреть их, но получать уведомления будут только те, кто присоединился к каналу. Пользователи могут в любое время покинуть или выключить каналы или регулировать уведомления, получаемые от авторов каналов. 

Каналы Instagram предусмотрены для общественных и открытых чатов. При этом пользователи могут представлять жалобы против имеющейся на канале информации или всего канала, если все это нарушает политику Meta.

Компания напоминает, что у нее есть необходимые инструменты для выявления, просмотра или удаления контента транслируемых каналов, если они нарушают правила социальной сети.

Напомним, что месяцами ранее Viber создал каналы. С помощью каналов Viber создатели контента могут общаться со своей аудиторией по всему миру, лучше понимать ее интересы и получать обратную связь, а пользователи – находить «свой» контент, сохраняя приватность․

Для создателей контента в каналах доступны такие полезные опции как отложенный постинг, подробная аналитика, а также другие возможности, например, проведение опросов и викторин. При этом количество участников канала не ограничено. Также суперадмины канала могут настроить отложенный постинг с помощью API для автоматического размещения контента без использования телефона или ПК.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив