Google представила ИИ-инструмент, который поможет рекламировать товары

24 мая, 2023  14:19

Google представила новый ИИ-инструмент Product Studio, который поможет предпринимателям рекламировать свои товары.

Как рассказывает Techcrunch.com, с помощью инструмента продавцы смогут бесплатно создавать изображения своих товаров и или менять уже имеющиеся изображения без необходимости платить за новые фотосессии.

Product-Studio-Generate-Scene-in-Merchant-Center.gif (2.66 MB)

Например, производитель товаров для ухода за кожей может с помощью ИИ создать новые версии уже имеющейся фотографии крема, «в окружении персиков, с тропическими растениями на заднем плане». Инструмент также можно использовать для удаления отвлекающего фона и улучшения качества маленьких изображений или изображений с низким разрешением.

sm.ProductStudio.800.jpg (305 KB)

На брифинге в рамках мероприятия Google Marketing Live Мэтт Мадригал (Matt Madrigal), вице-президент и генеральный менеджер отдела покупок для продавцов Google, отметил, что передовые технологии, в том числе искусственный интеллект, уже давно играют важную роль в продуктах Google Shopping, а Product Studio поможет привнести эти технологии также в малый и средний бизнес.

Представители Google также сообщили, что компаниям стало проще размещать свои объявления в Merchant Center Next. Настройка ленты продуктов также упрощена: если в прошлом продавцы должны были вручную добавлять свои продукты, цены, изображения, описания и другие данные, то теперь Merchant Center Next сможет автоматически заполнять ленту продуктов продавца информацией, которую он найдет на их вебсайте. У продавцов есть возможность отредактировать заполненную таким образом информацию или полностью отключить эту функцию.

Google также упрощает для продавцов анализ эффективности их работы, перенося все аналитические отчеты на вкладку «Производительность».

Благодаря этому обновлению у продавцов будет единое место, где можно получить информацию о самых продаваемых товарах, узнать, какие компании отображаются рядом с их собственными, и даже о том, как покупатели взаимодействуют их бизнесом в Поиске и на Картах.

Отметим, что продавцы в США смогут получить доступ к Product Studio уже в ближайшие несколько месяцев. Когда инструмент будет доступен в других странах — пока неизвестно.


 
 
 
 
  • Архив