Титан, сапфир, водостойкость: Сверхзащищенные смарт-часы Amazfit Falcon могут работать до 2 недель без подзарядки

14 октября, 2022  15:59

Новые смарт-часы Amazfit Falcon заинтересуют в первую очередь любителей экстремальных видов спорта. Корпус часов сделан из высококачественного цельного титана, экран – из сапфирового стекла, и разбить его будет довольно сложно. Есть еще водостойкость 20 ATM, так что в них можно плавать и даже заниматься дайвингом.

В числе других интересных плюсов часов – повышенная устойчивость к встряскам и падениям, а также к перепадам температур – от +70°С до -40°С.

Amazfit Falcon

Основные характеристики Amazfit Falcon

У часов круглый AMOLED-дисплей с диагональю 1,28 дюймов и разрешением 416 на 416 пикселей, защищенный сапфировым стеклом. Яркость дисплея – до 1000 нит, есть поддержка режима Always On.

Часы соответствуют стандарту MIL-STD810G по износостойкости: они прошли 15 необходимых тестов для сертификации, которая гарантирует, что часы не пострадают при экстремально низких или высоких температурах, влажности, морозе, дожде, ударах и т.д.

Amazfit Falcon

Поскольку корпус полностью герметичен (сопротивление 20 АТМ), часы могут оставаться на вашей руке не только во время плавания и серфинга, но даже во время дайвинга.

Часы также снабжены надежным и точным GPS-трекингом, что тоже может быть полезно при активных видах спорта.

Емкость батареи – 500 мАч. Заряда хватит 14 дней автономной работы в режиме «обычного использования», 30 дней в режиме энергосбережения, а в режиме высокоточного отслеживания GPS – 21 час. 

Часы также предлагают расширенную поддержку тренировок с 150 спортивными режимами, мониторингом частоты сердечных сокращений, уровня SpO2 и уровня стресса.

Есть и поддержка Bluetooth 5.0 BLE и Wi-Fi (2,4 ГГц).

Цена Amazfit Falcon

В США и в ряде европейских стран Amazfit Falcon уже поступили в продажу. Стоят они $500 или €499 в зависимости от региона. По словам производителя, скоро часы будут доступны и в других странах.


 
 
 
 
  • Архив