Какой стоит выбрать iPhone, если вы решили выбросить старый?

22 мая, 2023  14:10

Если вы годами пользовались старым iPhone и теперь хотите, наконец, избавиться от него и купить новый, компактный смартфон iPhone 13 mini может быть лучшим вариантом по соотношению цена-качество. К такому выводу пришла журналистка The Verge Элисон Джонсон.

Ранее она сделала обзор iPhone 14 и восхитилась его функциями и возможностями, но считает его слишком дорогим.

«iPhone 14 — отличный телефон, но он не намного лучше, чем iPhone 13. Для многих iPhone 13 так же хорош, но немного дешевле», — сказала она.

По ее словам, она обменяла свой iPhone 11 на iPhone 13 mini, доплатив за него, в результате чего цена нового телефона снизилась до 600 долларов.

«Я выбрала мини-версию, потому что мне нравятся маленькие телефоны, и эта модель, вероятно, станет последним хорошим маленьким телефоном. Но даже если вы предпочитаете телефон большего размера, я все равно думаю, что серия iPhone 13 — это то, что вам нужно», — добавила Джонсон.

По ее словам, этот смартфон, несмотря на сравнительно невысокую цену, имеет хорошую камеру и неплохую запись видео, а также обладает удобной эргономикой: устройство отлично помещается во внешний карман поясной сумки, а благодаря процессору A15 Bionic приложения работают довольно быстро.

Стоит отметить, что iPhone 13 mini попал в список лучших телефонов 2022 года по версии журнала The Verge. По данным издания, телефон показывает хорошие результаты производительности благодаря процессору A15 Bionic производства Apple. Хотя 5,4-дюймовый экран Super Retina XDR небольшой, он все же очень удобен для написания коротких сообщений, просмотра видео, чтения новостей и многого другого. Оперативная память — 4 ГБ, встроенная память — 128 ГБ, 256 ГБ и 512 ГБ. Единственным слабым местом телефона, пожалуй, является аккумулятор, емкость которого составляет лишь 2438 мАч.


 
 
 
 
  • Архив