Реалистично до ужаса: Разработчик показал тизер шутера с имитацией камеры персонального видеорегистратора

14 октября, 2022  13:44

Технический художник и разработчик игр Александр Шпиндлер (Франция), также известный под псевдонимом esankiy, показал в своем микроблоге Twitter кадры шутера, над которым он сейчас работает. В игре создается имитация камеры персонального видеорегистратора, что, по мнению многих пользователей, выглядит аж слишком реалистично и даже жутковато.

В видеоролике показан игровой процесс пока еще безымянной игры: главный герой ходит по заброшенному зданию и стреляет по врагам из пистолета. Все это выглядит настолько реалистично, что кажется, будто материал и правда был отснят камерой видеорегистратора.

С другой стороны, нельзя не обратить внимания на детали, показывающие, что перед нами все же игра: это и повышенная резкость анимации движения, и слишком «игровое» дульное пламя при выстреле.

Внешне игра немного напоминает оригинальный DOOM, где вид от первого лица тоже по-своему имитирует нагрудную камеру.

esankiy new shooter game

Многие пользователи считают будущую игру esankiy «жуткой». ApplefatGov, в частности, написал:

«Не пойми меня неправильно, но это похоже на то, что политики в 90-х назвали бы симулятором убийцы. Настолько жутко, что становится даже как-то не по себе».

Разработчик пока не раскрыл никакой информации о шутере. По его профилю, однако, можно предположить, что игра создается на движке Unreal Engine – 4 или 5 версии. Так или иначе, проект кажется очень интересным, и если он «доживет» до релиза, он наверняка привлечет много внимания.


 
 
 
 
  • Архив