В каких случаях вашу учетную запись в Google могут удалить?

17 мая, 2023  14:05

Google обновила политику в отношении старых бесплатных аккаунтов: с декабря 2023 года компания будет удалять учетные записи, которые не использовались в течение 2 и более лет.

Прежде чем окончательно удалить аккаунт, Google в течение нескольких месяцев будет высылать на адрес электронной почты учетной записи, а также на адрес электронной почты для восстановления аккаунта (если он был предоставлен) предупреждения.

После удаления аккаунта пользователи больше не смогут получить доступ к адресу электронной почты Gmail; также будут удалены все сообщения в Gmail, события в Google Calendar, файлы в сервисах Google Drive, Docs и других файлов Workspace, а также резервные копии в Google Photos.

Новую политику по удалению аккаунтов планируется внедрять медленно и осторожно. Первыми удалят аккаунты, которые создали и забросили. Если вы хотите, чтобы ваш аккаунт не удаляли, рекомендуется время от времени заходить в него, проверять почту, использовать Google Drive, смотреть видео на YouTube, загружать приложения в Google Play или хотя бы использовать поиск в Google.

Следует отметить, что новая политика по удалению аккаунтов касается только обычных бесплатных учетных записей: корпоративные или образовательные аккаунты затронуты не будут. Также компания не планирует удалять старые аккаунты и видео пользователей на YouTube.

В Google также уточнили, что решение по удалению старых аккаунтов связано с необходимостью дополнительной защиты пользователей от спама, фишинга и других угроз безопасности.


 
 
 
 
  • Архив