В TikTok появилась еще одна возможность заработать: Создателям популярных эффектов обещают гонорары

17 мая, 2023  12:08

В TikTok появилась еще одна возможность заработать деньги: соцсеть основала программу Effect Creator Rewards и одноименный фонд в размере 6 млн долларов, из которого создателям популярных эффектов будут выплачивать гонорары. Правда, пока эта возможность доступна далеко не во всех странах.

Создатели эффектов, фильтров и AR-масок, которые использовали более 500 000 раз в течение 90 дней с момента релиза, будут получать по 700 долларов. Еще по 140 долларов создатели будут получать за каждые 100 000 дополнительных использований.

Программа Effect Creator Rewards пока доступна только в 6 странах — США, Франции, Италии, Испании, Великобритании и Германии. Появится ли она в других странах, как будет развиваться и как будет финансироваться в дальнейшем — пока обо всем этом ничего не известно.

Отметим, что у создателей контента в TikTok в настоящее время есть несколько способов заработать. Так, недавно появилась возможность размещать на платформе эксклюзивные видеоролики с платным доступом. Продолжительность таких видеороликов может быть до 20 минут, и до 80 таких роликов можно объединять в коллекции под названием Series.

Недавно TikTok также объявил о запуске новой программы Pulse Premiere, цель которой — дать пользователям с большой аудиторией возможность зарабатывать на рекламе, которая будет отображаться сразу после просмотра пользовательского контента.

Отметим, что после жалоб пользователей TikTok недавно обновила программу Creator Fund: отныне авторы популярных роликов будут получать повышенные выплаты за просмотры. В программе Creator Fund могут участвовать авторы старше 18 лет, у которых есть более 10 000 подписчиков, а суммарное количество просмотров на роликах за последние 30 дней должно быть более 100 000.


 
 
  • Читайте также
 
 
  • Архив