Google представила свой первый складной смартфон Pixel Fold: Когда он будет выпущен?

5 мая, 2023  10:19

Компания Google показала свой первый складной смартфон Pixel Fold, официальная презентация которого состоится 10 мая в рамках конференции Google I/O 2023.

Пока Google не раскрыла подробностей о характеристиках смартфона, однако в тизере, опубликованном компанией, видно, что у смартфона довольно большой экран, который открывается так же, как Samsung Galaxy Z Fold. Блок камер похож на другие устройства Pixel, но не слишком выступает над поверхностью задней панели.

Согласно предыдущим утечкам, у Pixel Fold ожидается 5,8-дюймовый экран, а размер экрана в развернутом виде составит 7,6 дюйма. Специалисты также ожидают, что у девайса будет неплохая батарея, обеспечивающая до 24 часов автономной работы при обычном использовании и до 72 часов при активированном режиме энергосбережения.

Смартфон, скорее всего, будет оснащен процессором Google Tensor G2, будет весить 283 граммов и будет иметь «самый стабильный шарнир среди складных смартфонов», а цена составит около 1700 долларов. Для сравнения, Samsung Z Fold 4 при запуске стоил 1799 долларов.

Напомним, что выпуск первого складного смартфона Google ожидался еще в прошлом году, но его так и не дождались. Вместо этого Google на этот раз сосредоточился на том, чтобы наладить правильную работу Android на складном экране.


 
 
 
 
  • Архив