Марк Цукерберг показал гарнитуру виртуальной реальности Meta Quest Pro: Что в ней особенного и для кого она?

12 октября, 2022  16:13

Компания Meta представила Quest Pro новые очки виртуальной реальности. Глава компании Марк Цукерберг показал очки и рассказал о них во время онлайн-мероприятия для разработчиков.

Новое устройство будет стоить 1499 долларов – почти в 4 раза дороже Quest 2, стоимость которых начинается от 399 долларов.

Quest Pro имеет более тонкие линзы, изогнутую батарею сзади на оголовье и саморегулирующиеся элементы управления.

Zukerberug-quest-pro.JPG (51 KB)

В отличие от предшественника, новые очки позволяют пользователям видеть и реальную среду за пределами экрана, то есть устройство имеет возможность смешанной реальности. По словам Марка Цукерберга, смешанная реальность — это «следующий большой шаг к виртуальной реальности».

В свою очередь, генеральный директор Microsoft Сатья Наделла заявил, что офисная платформа Windows 365 будет доступна для Quest Pro, поскольку Meta пытается позиционировать смешанную и виртуальную реальность как рабочий инструмент, а также форму развлечения. Очки рассчитаны для профессионалов, разработчиков и бизнеса.

meta-quest-pro-2.jpg (89 KB)

Технические характеристики

Новый гаджет оснащен процессором Snapdragon XR2-Plus, который работает в связке с 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти.

Очки имеют два экрана с разрешением 1800x1920 пикселей с частотой обновления 90 Гц и улучшением контрастности изображения на 75% по сравнению с предшественником.

quest pro.JPG (52 KB)

Гаджет также имеет систему регулировки линз и специальные шторки, позволяющие регулировать степень блокировки окружающего света.

Quest Pro могут работать до двух часов без подзарядки.

Новое устройство Meta поступит в продажу 25 октября.


 
 
 
 
  • Архив