Впечатляющие характеристики и 200 бесплатных игр: Google представила первые игровые Chromebook

12 октября, 2022  20:00

Google представила несколько новых продуктов, в числе которых – первые игровые Chromebook, а также новая версия операционной системы Chrome OS 106 на ядре Linux.

Первые Chromebook-и вышли более 10 лет назад. До сих пор они считаются быстрыми, безопасными и простыми в использовании устройствами. Теперь, однако, Google решила расширить линейку своих ноутбуков и представить устройства, созданные специально для облачных игр.

Три новых Chromebook-а, выпущенные совместно с Acer, ASUS и Lenovo, как сообщает Google, сочетают в себе функции игрового оборудования, доступ к новейшим играм с передовой графикой через облачные технологии и программное обеспечение, которое сделает игры более быстрыми и легкими.

Chromebook-и поставляются с:

  • CPU Intel Core i3/i5,
  • 8 ГБ ОЗУ,
  • дисплеями с частотой обновления 120Hz,
  • игровыми клавиатурами c задержкой ввода менее 85мс и RGB-подсветкой,
  • Chrome OS,
  • поддержкой Wi-Fi 6,
  • продвинутыми аудиосистемами.

Игровые Chromebook-и будут поддерживать три ведущие облачные игровые платформы – Xbox Cloud Gaming (Beta), NVIDIA GeForce NOW и Amazon Luna. Обладатели ноутбуков получат доступ к 1500 консольных и компьютерных игр, 200 из которых будут бесплатными. В их числе – Control Ultimate Edition, Overcooked 2, Fortnite и League of Legends.

Кроме того, новые Chromebook для облачных игр позволяют геймерам легко находить любимые игры и сразу же начинать в них играть. Не нужно ни загружать игру, ни устанавливать ее.

Acer Chromebook 516 GE

Новый Chromebook от Acer, как уже отмечалось, предназначен исключительно для игр, поэтому в нем есть несколько уникальных особенностей, которые отличают его от других Chromebook в линейке Acer.

Acer Chromebook 516 GE

Он оснащен 16-дюймовым IPS-экраном с частотой 120 Гц и соотношением сторон 16:10, который настроен на разрешение 2560 x 1600 и может иметь более 100% цветовой гаммы SRGB. Клавиатура RGB с технологией защиты от ореолов тоже кажется интересной, при этом, вы можете выбрать один из семи цветов или 4-зонную цветовую опцию. На девайсе также два направленных вверх и два направленных вниз динамика, которые оснащены усовершенствованным звуком DTS. Что касается процессора, это Intel Core i7-1260P либо Intel Core i5-1240P (модель с этим процессором будет стоить около $650).

Есть также локальной сети Ethernet RJ45 2,5 Гбит/с, два порта USB Type-C, USB Type-A и HDMI. Поддерживается Wi-Fi 6E, а также Bluetooth 5.2. Батарея рассчитана на 9 часов автономной работы.

Также имеется встроенная веб-камера Full HD с поддержкой временного шумоподавления и двумя микрофонами.

Lenovo IdeaPad Gaming Chromebook

Новинка от Леново представляет собой 16-дюймовый ноутбук с процессором Intel Core i5-1235U 12-го поколения без дискретного графического процессора, 8 ГБ ОЗУ и твердотельным накопителем PCIe емкостью до 512 ГБ для хранения данных.

Lenovo IdeaPad Gaming Chromebook

Такие характеристики обеспечивают ноутбуку довольно низкую цену (около $600), при этом, на нем можно играть в игры AAA через облачные потоковые сервисы.

Также имеется довольно большая батарея емкостью 71 Вт/ч, которая обеспечивает до 11 часов автономной работы. 16-дюймовый дисплей имеет разрешение 2560 x 1600 и частоту обновления 120 Гц.

Ноутбук поддерживает Wi-Fi 6E для более быстрого соединения с меньшей задержкой, есть два порта USB-C, два порта USB Type-A, слот для карты microSD и разъем для наушников, но нет порта Ethernet.

Ну и, конечно же, это не был бы игровой ноутбук без RGB-подсветки, поэтому клавиатура оснащена четырехзонной подсветкой. Сама клавиатура также довольно хороша, с ходом клавиш 1,5 мм и защитой от ореолов.

Asus Chromebook Vibe CX55 Flip

Asus Chromebook Vibe CX55 Flip представляет собой девайс 2-в-1, разработанный для облачных игр. Некоторыми характеристиками он похож на два других ноутбука, однако для некоторых людей он может оказаться предпочтительнее из-за портативности. Кроме того, этот ноутбук имеет экран с одной из самых высоких частот обновления среди новых Chromebook для облачных игр.

Asus Chromebook Vibe CX55 Flip

В отличие от двух других девайсов, Asus Chromebook Vibe CX55 Flip не оснащен процессорами Intel 12-го поколения. Можно выбрать между Intel Core i7-11g5G7 11-го поколения (ноутбук с ним будет стоить $800), Intel Core i5-1135G7 или Intel Core i3-1115G4. Память начинается с 8 ГБ и может быть увеличена до 16 ГБ, а SSD может быть увеличен до 128 ГБ или 512 ГБ.

Ноутбук оснащен дисплеем с высокой частотой обновления 144 Гц, однако максимальное разрешение экрана – FHD 1920 x 1080.

Еще внимание могут привлечь оранжевые клавиши WASD на клавиатуре и технологию защиты от фантомных изображений. Хотя RGB-подсветки нет, клавиатура имеет подсветку. Также есть шарнир Asus ErgoLift, который помогает использовать клавиатуру в удобном положении для набора текста.

Что касается динамиков, то это Harman/Kardon.

Все три девайса будут доступны для покупки с 22 октября.


 
  • Самые читаемые

месяц

неделя

день

 
 
 
 
  • Архив